[Главная страница][Оглавление]

ВОЗЗВАНИЕ

Дорогие, возлюбленные братья и сестры! Приветствую вас  всех любовью Христовой.  Дорогие старцы и старицы, папы и мамы,  внуки и правнуки!  Встаньте, рассмотрите, на  каком  мы пути.  Спасайте души ваши,  пока еще есть время, пока еще звучит призыв ко спасению! Христос при­зывает (Матф.11,28): "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня,  ибо Я кроток и смирен сердцем,  и найдете покой душам вашим".  И еще (Пс.33,12-13): "При­дите, дети, послушайте меня: страху Господню научу вас. Хочет ли человек жить и любит ли  долгоденствие,  чтобы видеть благо? Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов. Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и  следуй за ним".  Христос сказал:  "Мир Мой даю вам". Дорогие молокане,  примите этот мир Христа. Он дан вам, вашим детям,  внукам и правнукам – призовите их и с лю­бовью возвестите им спасение Господнее.

Особенно, дорогие мамы,  к вам обращены эти слова. Жалко своих детей,  но мы должны знать, что боль наша о детях  наших не может сравниться со страданиями Господа нашего за нас и за детей  наших.  "Забудет  ли  женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла,  то Я не забуду  тебя"  (Исаия 49,15). "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Свое­го Единородного,  дабы всякий,  верующий в Него, не по­гиб,  но имел жизнь вечную. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден,  потому что  не  уверовал..." (Иоанн.3,16). О, если бы знал неуверовавший, что ожида­ет его впереди,  как и верующий не знает точно то,  что приготовил Бог любящим Его! Хотя Христос дает нам вели­кое обещание и призывает  нас  (Иоанн.14,1-3):  "Да  не смущается сердце ваше;  веруйте в Бога, и в Меня веруй­те. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам".

В настоящее время   читая эти строки,  задай  себе вопрос, дорогой читатель: "куда я попаду - к Христу или к диаволу?" А ведь это зависит от того,  с кем ты  сей­час.  Писание говорит (Рим.10,9-11):  "Ибо, если устами твоими будешь исповедовать Иисуса  Господом  и  сердцем твоим  веровать,  что Бог воскресил Его из мертвых,  то спасешься,  потому что сердцем веруют к праведности,  а устами исповедуют ко спасению".  Ибо всякий, кто призо­вет имя Господнее,  спасется.  Апостол  Павел  советует (Ефес.5,14): "Посему сказано: встань спящий и воскресни из мертвых,  и осветит тебя  Христос.  Итак,  смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем,  потому что дни лукавы".  Дни  лукавы, ибо многие, не отрицающие Бога, медлят обратиться к Не­му,  желая сначала пожить для себя.  "Когда  состарюсь, потеряю интерес к жизни,  вот тогда можно потрудиться и для Бога, а сейчас – слишком некогда, слишком много дел для  плоти  моей,  чтобы  ограничивать  себя  праведной жизнью". Дорогие, слишком серьезен вопрос нашего спасе­ния,  чтобы рассуждать так беспечно! Диавол, как рыкаю­щий лев ищет,  кого поглотить! О, дорогие, возлюбленные Господом,  спасайтесь  от рода сего развращенного и ко­варного!

Когда Христа  вели на распятие,  женщины плакали и рыдали  о  Нем.  Но  Господь,  обратившись,  сказал  им (Лук.23,28):  "Дщери Иерусалимские!  не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших". Итак, болезнь нашего братства  можно излечить только молитвой с плачем и ры­данием. Иисус победил диавола Словом Божиим и молитвою. Ап.  Павел  свидетельствует  (Евр.5,7):  "Он,  (то есть Христос), во дни плоти Своей с сильным воплем и со сле­зами  принес  молитвы  и моления могущему спасти Его от смерти,  и услышан был за свое благоволение.  Хотя Он и Сын,  однако страданиями навык послушанию,  и совершив­шись, сделался для всех послушных Ему виновником спасе­ния вечного".  Для всего человечества Он сделался жерт­вою за грехи.  Дорогие читатели, взирая на пример Хрис­та,  мы  должны понять,  что и наши молитвы должны быть конкретны,  чисты и со слезами.  Я верю, что молитва со слезами доходит до Бога, и кто просит с верою, получает просимое  и успокаивается в своей жизни.

Обратим внимание   на   призыв   (Сирах.24,21-22): "Приступите ко мне (Премудрости),  желающие меня, и на­сыщайтесь плодами моими; ибо воспоминание обо мне слаще меда,  и обладание мною приятнее медового сота.  Ядущие меня еще будут алкать, и пиющие меня еще будут жаждать. Слушающий меня не постыдится,  и трудящиеся со мною  не погрешат. Все это – книга Завета Бога Всевышнего. Аминь.

Легоньков Алексей Павлович.

г. Тихорецк Краснодарского края.

[Главная страница][Оглавление]