[Главная страница][Оглавление]

ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ДУХОВНЫМ

ХРИСТИАНАМ МОЛОКАНАМ

"Слушайте, возлюбленные Мои, говорит Господь:
вот перед вами дни скорби, и от них Я избавлю вас"

3 Ездры 16:75.

Дорогие братья и сестры! Еще одна полоса скорбей и гонений миновала.

Это была полоса "испытаний избранным Моим, как золото испытывается огнем" (3 Ездры 16:74). И как при переплавке золота все примеси выгорают и отделяются, так и многие, именовавшие себя "Духовными Христианами" отделились.

Некоторые отреклись сразу и ушли в мир. Другие, подобно Петру, пытались "следовать за Ним (Иисусом) издали" (Лук.22:54), тайно, но в процессе испытаний настолько отстали от Бога, что потеряли Его из вида и заблудились в житейской суете. И лишь малая толика сохранила веру наших предков до наших дней.

Слава и благодарение Богу; теперь мы имеем свободу вероисповедания.

Но, к сожалению, уснув в период испытаний, мы продолжаем спать и теперь, бездействуем, и голоса нашего не слышно среди народов.

Но Господь ждет от нас, чтобы мы исполняли то, что Он предназначил нам: шли и "научили все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" (Мф.28:19). И ныне к нам звучит призыв Ап.Павла: "Так поступайте, зная время, что наступил уже час, пробудиться нам от сна" (Рим.13:11).

Слушая этот призыв, и мы прзываем всех, кто сохранил упование Духовных Христиан, включиться в активную проповедь Благой вести среди окружающих вас людей: в ваших собраниях, через проповедь и пение псалмов; в повседневной жизни, через добрые дела и милосердие к окружающим, чтобы увидели "народы правду твою и все цари - славу твою" (Ис.52:2).

К нам ныне взывает Господь: "О вы, напоминающие о Господе! не умолкайте,- не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалим славою на земле" (Ис.62:6-7).

Проповедь Благой Вести есть первая и главная задача журнала "Слово веры". Поэтому мы призываем всех Духовных Христиан (Молокан), во-первых, старцев, затем и молодых - всех, кто сохранил искру упования Духовных Христиан, откликнуться на наш призыв и присылать в журнал свои статьи на духовные темы, толкования различных мест Писания, проповеди, воспоминания о наших братьях и сестрах - страдальцах, принявших гонения и отдавших свои жизни за веру Духовных Христиан, сведения об истории Духовного Христианства и о развитии учения Духовных Христиан. Все, чем вы захотите поделиться с нами, мы постараемся раздать всем, кто пожелает иметь журнал у себя. И таким образом, то немногое, чем каждый по своей ревности поделится с другими, напитает духовно и нас, и близких наших.

Присылайте также волнующие вас вопросы вероисповедания Духовных Христиан и вопросы по Писанию.

Присылайте выдержки из писем на духовные темы, в которых разбираются вопросы, интересные всем.

Да благословит вас Господь на дело Божие. "И да будет благоволение Господа Бога нашего на нас, и в деле рук наших споспешествуй нам, в деле рук наших споспешествуй" (Пс.89:17).

[Главная страница][Оглавление]