[Главная страница][Оглавление]

ДВА СЛОВА


Одно СЛОВО - Слово Писания, Слово Библии. Это - вечное Слово Божье, которое учит:

"Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле" (Исход 20.12).

"Слушайте, дети, наставление отца, и внимайте, чтобы научиться разуму, потому что я преподал вам доброе учение. Не оставляйте заповеди моей. Ибо и я был сын у отца моего, нежно любимый и единственный у матери моей, и он учил меня и говорил мне: да удержит сердце твое слова мои; храни заповеди мои и живи" (Притчи 4.1-4).

"Слушай, сын мой, и прими слова мои, - и умножатся тебе лета жизни" (Притчи 4.10).

"Сын мой! Словам моим внимай, и к речам моим преклони ухо твое, да не отходят они от глаз твоих, храни их внутри сердца твоего" (Притчи 4.20-21).

"Придите, дети, послушайте меня: страху Господню научу вас" (Пс. 33.12).

"Дети, послушайте меня, отца, и поступайте так, чтобы вам спастись, ибо Господь возвысил отца над детьми и утвердил суд матери над сыновьями. Почитающий отца очистится от грехов, и ува- жающий мать свою - как приобретающий сокровища. Почитающий отца будет иметь радость от детей своих и в день молитвы своей будет услышан. Уважающий отца будет долгоденствовать, и послушный Господу успокоит мать свою. Боящийся Господа почтит отца и, как владыкам, послужит родившим его. Делом и словом почитай отца твоего и мать, чтобы пришло на тебя благословение от них, ибо благословение отца утверждает домы детей, а клятва матери разрушает до основания" (Сирах. 3.1-9).

"Оставляющий отца - то же, что богохульник, и проклят от Господа раздражающий мать свою" (Сирах. 3.16).


Другое СЛОВО прозвучало на страницах журнала "Слово веры" №1, село Кочубеевское, 1997 год, в статье Т. В. Щетинкина:

"Ты не обращай внимания на многолетнего старика, который затмил в твоих глазах все христианство. Открой глаза пошире, посмотри подальше Тамбова и Воронежа". "Многолетний старик", Петр Александрович Петров, проживающий в Воронеже, это - отец Сергея Петрова, к которому обращен совет автора. Опираясь на безосновательное утверждение: "затмил в твоих глазах все христианство", - автор этого другого слова делает не только попытку восстановить сына против отца, но и учит тому, что Слово Божье ставит наравне с богохульством (Сирах.3.16).

Мы не можем судить автора другого слова. Есть Вечный Судья, на суд к Которому всем нам надлежит явиться в свое время, но я хочу задать вам вопрос: соответствует ли своему названию журнал, который, публикуя такие советы, учит детей не обращать внимания на своих родителей? Решение этого вопроса по силам каждому: детям и старцам, отцам и юношам, людям в расцвете сил и многолетним старикам. Мы же всегда должны следовать советам первого Слова, ибо истина всегда была, есть и будет в Слове Божьем!

Многолетний старик (82 года), старец П.А. Петров.

[Главная страница][Оглавление]

на www.sudarmen.ru мужские костюмы собственного пошива . Фирма "Копиграф": когда вы в поиске наклейки на пенокартон по приемлемым ценам . Зубчатая муфта - бетон м-450. Бетон от производителя.
[AD]
[AD]
[AD]