[Главная страница][Оглавление]

Аринин Алексей Петрович


Почему мы называемся

ИСТИННО ДУХОВНЫМИ ХРИСТИАНАМИ МОЛОКАНАМИ

ПОСТОЯННЫМИ

Этим вопросом интересуются верующие, принадлежащие к разным религиозным общинам. Ответ на этот вопрос я должен был дать Президенту Кабардино-Балкарской республики Кокову В.М. (он магометанец). Пришлось прочитать Священное Писание, и ответ был найден. Слово из Писания "аминь" означает правда, верность, истинность. Мы праведно, верно, истинно проповедуем Библию, поэтому называемся истинные.

Почему называемся "Духовные"? В Писании, в послании к Римлянам, говорится, что дела человека, живущего по плоти не только не угодны его собственной воле, но также и воле Бога. "Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности" (Рим. 8. 8-10). Мы приняли Дух Иисуса Христа, поэтому называемся духовными.

Почему называемся Христианами? Название Христиан происходит от слова "Христос". Христос - перевод на греческий еврейского слова "Мессия", что значит помазанник.

Почему называемся Молоканами? В 1-м послании Петра, во второй главе, в стихах 1-2 сказано: "Итак, отложивши всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие, как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение". Поэтому мы и называемся молоканами.

Почему называемся постоянными? В Послании к Ефесянам сказано: "Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых" (Ефес. 6.18). А что говорится в Послании к Римлянам 12.12? "Утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны". И третье. О значении слова "постоянство" мы читаем в энциклопедии. Постоянство - это неизменность в вере в каком-то отношении, каких-либо свойств, качеств, элементов. Второе: отсутствие изменчивости, верность, твердость, постоянство во взглядах. Мы постоянны в избранных молитвах, псалмах (только из Священного Писания), мы постоянно молимся, неизменны в вере в Иисуса Христа. Вот почему мы называемся постоянными.

Каждый из нас должен знать, что нет в мире ни одной церкви, которая именовалась, как наша, по Слову Священного Писания. Обращаюсь ко всем нашим братьям и сестрам: внимательно исследуйте Библию, которая есть единая богодухновенная, данная для жизни нашей Самим Богом. Библия - это история пришествия нашего Бога на землю в лице Иисуса Христа, Который принес нам жизнь вечную. Не увлекайтесь, братья и сестры, чуждыми человеческими лжеучениями, их источник - антихрист, сатана и дьявол, который ведет вражду против нашего Бога.

Да будет меж вами всегда любовь Христова, мир, братство, дружба, а также да будет нам обильное благословение во всех наших жизненных делах.

Ваш брат Аринин Алексей Петрович.

Адрес мой: 360016, г. Нальчик, ул. Пионерская, дом 12. Телефон 5-87-10. Редакцию "Слово веры" сердечно благодарю за их неоценимый труд. Вы творите великое дело для нас, верующих, в познании истины в Слове Священного Писания. Да даст вам наш Спаситель мира, долголетия в вашей жизни и всех благ, которые вы желаете себе.

2 декабря 1996 года.

[Главная страница][Оглавление]

Ремонт квартиры? У нас есть все для этого - г капшагай пеноплэкс . 4D и 5D кинотеатры Продажа: 5d кинотеатр. Установка домашнего кинотеатра.
[AD]