[Главная страница][Оглавление]

Легоньков А.П.


Возрождение молодежи

Духовных Христиан молокан

Дорогие возлюбленные Господом братья и сестры! С любовью Христа приветствую всех, кто был на съезде в городе Тамбове. Прочитал материалы съезда "Обращение к истокам молоканства", и меня Господь побудил Духом написать о том, что я уразумел в нем. Приветствую молодежь, которая воспрянула ото сна. Апостол Павел пишет в послании к Евреям (12.2): "Взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия". Эти слова свидетельствуют нам об Иисусе от Его рождения до распятия. Исследуя писания, мы видим, как после рождества Иисуса родители Его, Иосиф и Мария, позаботились о Нем. Луки 2.22: "А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу, и чтобы принести в жертву по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных... И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд, он взял Его на руки, благословил Бога и сказал: ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, ибо видели очи мои спасение Твое, которое Ты уготовал пред лицом всех народов". Симеон исполнил волю Божью, освободился, и родители тоже совершили свою обязанность над Иисусом. А Иисус возрастал и укреплялся пока не пришел к служению в возрасте 30 лет.

Дорогие читатели, хочу привести еще один пример. Первая книга Царств 1гл. 10-28ст.: "И была она [Анна] в скорби души, и молилась Господу, и горько плакала. И дала обет, говоря: Господи, Саваоф! Если Ты призришь на скорбь рабы Твоей, и вспомнишь обо мне, и не забудешь рабы Твоей, и дашь рабе Твоей дитя мужеского пола, то я отдам его Господу на все дни жизни его, и бритва не коснется головы его. Между тем как она долго молилась пред Господом, Илий смотрел на уста ее. И как Анна говорила в сердце своем, а уста ее только двигались, и не было слышно голоса ее, то Илий счел ее пьяною... И отвечала Анна, и сказала: нет, господин мой; я - жена, скорбящая духом, вина и сикера я не пила, но изливаю душу мою пред Господом... И отвечал Илий, и сказал: иди с миром, и Бог Израилев исполнит прошение твое, чего ты просила у Него... Через несколько времени зачало Анна и родила сына и дала ему имя: Самуил... Когда же вскормила его... пришла в дом Господа в Силом... и закололи тельца, и привела отрока к Илию, и сказала: о, господин мой!... я - та самая женщина, которая здесь при тебе стояла и молилась Господу; о сем дитяти молилась я, и исполнил мне Господь прошение мое, чего я просила у Него; и я отдаю его Господу на все дни жизни его - служить Господу". 1 Царств 2.26: "Отрок же Самуил более и более приходил в возраст и в благословение у Господа". Когда читаем 3 главу Первой книги Царств, видим, что Бог Самуила ставит первым пророком в Израиле.

Итак, дорогие читатели, дети, мамы, старицы, я предлагаю вам через слово Божье спасение. Только приложите все старания через веру во Христа и молитву вашу за себя и за детей ваших. Дети должны быть благословенны Богом.

В Ветхом Завете всякий первенец должен быть освящен, отдан Господу (Исх.13.2, Исх.22.29), выкуплен (Исх.34.20). А Апостол Павел пишет (1 Кор.6.20): "Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии". Верующие куплены Кровью Иисуса Христа, поэтому дети наши принадлежат Господу. Матф.19.13: "Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное". Второе свидетельство Марка 10.13-16: "Приносили к Нему детей...". Из этого мы видим, что дети были еще маленькими. Их приносили, "чтобы Иисус прикоснулся к ним. Ученики же не допускали приносящих. Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. И, обняв их, возложил руки на них и благословил их. Третье свидетельство. Луки 18.15-16: "Приносили к Нему младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им. Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царство Божие. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него".

Итак, верьте и знайте, что с детства вселяются в души Царство Божие. Дорогая молодежь, приводите детей ко Христу, чтобы Он благословил их. Благословенные дети находятся под наблюдением Христа. Возрастая, они достигнут совершенства и войдут в Царство Небесное. Христос сказал ученикам: "Царство Божие внутри вас". У детей Царство Божие зарождается внутри, если они благословенны Господом. И вы, братья, "как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; ибо вы вкусили, что благ Господь. Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом" (1 Петра.2.2-5).

Дорогие дети молокан, берегите своих детей, не спешите нести их "батюшке", платить деньги, чтобы там окрестить. Знайте, что за деньги никто не получит Царство Небесное, деньги - это пагуба. По милости Божьей сами присоединяйтесь к Духовному Христианству, исследуйте Писание, ибо чрез свидетельство Писания вы можете познать истину и получить Царство Небесное. Особенно те, кто был в детстве благословлен Богом чрез слово Иисуса Христа. Многие наши братья называются молоканами, а не знают, что детей нужно приводить к Христу. Если мы обратимся к истории нашего братства, то сколько можно привести примеров великого страдания за детей своих! При Екатерине II наших предков принуждали, чтобы каждый хозяин приносил детей к батюшке, а кто не приносил, того ссылали в Сибирь, а детей отбирали в приют. Но наши старцы не устрашились этого указа, а уходили за имя Господа в Сибирь.

Дорогие братья и сестры! Если что-нибудь не понятно, пишите мне по адресу: 353100 Краснодарский край, г. Тихорецк, ул. Чапаева 95 Легонькову Алексею Павловичу. Тихорецк

[Главная страница][Оглавление]

Обсуждаем манга аниме на KinoNews . Зеркальный фотоаппарат Sony Alpha DSLR-A290L kit в Санкт-Петербурге.
[AD]
[AD]