[Главная страница][Оглавление]

Детский христианский лагерь

“Светлячок”

С 9-го по 12 июня 2000 в г. Тамбове силами инициативной молодежной группы был устроен детский христианский лагерь. Приехали дети из Тамбова, Рассказово, Уварово и Воронежа, всего 20 детей в возрасте от 9-ти до 14 лет. Среди них были как те, кто постоянно посещает молоканские собрания и воскресные школы, так и те, кто пока не являются активными христианами. В распорядок дня лагеря были включены ежедневные собрания, библейский час, а также игры и развлечения. Погода, к сожалению, была не жаркая, поэтому за время проведения лагеря удалось лишь один раз устроить купание на речке. Закончился лагерь прощальным костром. В основном дети остались довольны, они отдохнули, познакомились друг с другом и, как мы надеемся, почерпнули не только духовные знания, но и получили духовное подкрепление.

Своими впечатлениями на страницах журнала делятся братья Леша и Миша Черновы.

Когда мне мои родители сказали, что я поеду в детский духовный лагерь, я очень обрадовался и ждал с нетерпением этого момента. Вот мы приехали в Тамбовский лагерь «Светлячок». Там было много моих ровесников, и я быстро подружился с ними. Мы посещали собрание и библейские уроки, каждый день играли в различные игры. Во время соревнований я упал и сломал руку, но меня это не огорчило. Мне понравились наши беседы и песни у костра. А еще я любил наши вечерние чаепития. Наши наставники придумывали для детей различные игры и мероприятия. Мне очень понравился и запомнился мой отдых, о котором я буду долго помнить.

Чернов Миша 4.7.2000г.

В начале июня я отдыхал в детском христианском лагере «Светлячок». Впечатления огромные! Мне понравилось играть в спортивные игры, купания в реке, беседовать у костра и др. Особенно запомнились детские собрания, из которых я узнал, насколько мои сверстники знают о Боге. С нами занимались великолепные люди: Надя Петрова, Алексей Захаров, Валера и другие. Спасибо им за это большое. Несмотря на то, что несколько дней была дождливая погода, скучать не приходилось. Купание в реке было интересным, но я поплавал бы еще подольше. Если такой же лагерь будет в следующем году, то я (по возможности) с радостью туда поеду.

Чернов Алексей. 13.7.2000г.

 

[Главная страница][Оглавление]