[Главная страница][Оглавление]

Молодежно-детское общение

в г. Тамбове.

С 19-го по 23 августа в г. Тамбове, в Пригородном лесу, проходило молодежно-детское общение Духовных Христиан (молокан). Ежедневно проводились утренние и вечерние собрания, библейские уроки. На одном из вечеров, посвященных истории, Владимир Александрович Попов провел интересную беседу о молоканском движении на Тамбовщине. Он рассказал также о замечательных людях духовного просвещения, о семье Чичериных, дом которых находится в Тамбове (в настоящее время дом-музей Чичерина). Полезное и приятное духовное общение совмещалось с купанием на речке, спортивными играми, рукоделием. А какое общение Духовных Христиан проходит без вечернего чаепития? За чаем - пение, беседы, викторины, игры на знание Библии. К сожалению, из-за повышенной пожарной опасности пришлось отказаться от прощального костра. Хочется надеяться, что общение не только дало возможность хорошо отдохнуть, но и подкрепиться духовно, что в сердцах молодых христиан оно оставит добрый след радости во Святом Духе.

В общении принимали участие христиане разных возрастов из Тамбова, Рассказова, Уварова, Верхнего Чуева, Воронежа, Слободки, Зольской. Самому маленькому, Матвею, как раз в это время исполнился год, и это событие отметили молитвой и пением "Да благословит тебя Господь (Чис.6.24).

Будем молить Господа о том, чтобы Он возрастил добрые семена Своего Слова в душах всех участников, чтобы оно принесло обильный плод любви, радости и добродетели во славу нашего Спасителя.

[Главная страница][Оглавление]