[Главная страница][Оглавление]

Вера от слышания.

Уклеин Александр Васильевич.

Итак, вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Рим.10:17

Здравствуйте, дорогая редакция! Вас приветствует житель Ставропольского края, Кировского района, ст. Советская Уклеин Александр Васильевич.

Мир Вам во Христе, благодать и дар от Бога мое вам пожелание.

Мысль родилась давно поделиться с Вами своими рассуждениями после попадания Вашего журнала за №12 1999г. Пока думал писать, парализовало правую сторону. Спустя некоторое время повторно. Вот, сейчас больше двух лет прихожу в себя: чтобы говорить, ходить, писать, ведь внутренний человек требует общения. В скорби, постах, молитве и терпении мы ближе к Богу, несчастье я считаю счастьем. "Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю", говорит Господь (Откр.3:19). Но всем тем, что Господь открыл во мне во время моего лежания в постели, при изучении Писания и получения вдохновения от него, я хотел поделиться с Вами. Все, что найдете нужным, соберите и подарите жаждущим, нуждающимся в слове истины.

"Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия" (Рим.10:17). Если мы будем хранить Слово в себе, кто нас услышит? "Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?" (Рим.10:14).

Прошу учесть, что я обращен недавно. "По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил" (Рим.12:3). Корень у меня "не дикой маслины". Дедушка был в тюрьме, отец был избран делегатом, если не изменяет память, 6-го съезда Молокан в селе Шпаковка Ставропольского края от Шемахинского района Азербайджанской ССР. Довелось держать в руках "Отчет I Съезда молокан, проведенного в селе Воронцовка, тогда еще Тифлисской губернии в ознаменование 100-летия своего освобождения от притеснения православной церкви, на котором присутствовали 1005 делегатов из разных мест. Вспоминали Александра I с его советниками, которые рассматривали челобитную молокан, поданную ходоками. Все это я написал для знакомства.

Меня заинтересовала статья Немакина (фамилия автора очень знакома), где он говорит о проповеди Преображения. Считаю, что им затронуто одно из высочайших мест учения Иисуса Христа. Иисус избрал самых достойных учеников, чтобы они были очевидцами преображения.

  1. Им были показаны пророки, которые прославились неизмеримо богатой силой, не верить в которую было невозможно.
  2. Из Писания знаем, что Моисей приложился к предкам и вдруг, в живых стоят втроем.
  3. Знаем и о том, что пророк Илья был вознесен пред учеником Елисеем живым, и о том, что сказал Иисус (Матф.17:10-13). Также взять надо во внимание слова из Ев. Луки 9:9: Эти слова являются ключом к уразумению написанного в Ев. Матф.22:32
  4. Заставляет задуматься тот факт, что в то время не было фотографий, как же Петр мог узнать Илью и Моисея, которые жили задолго до Петра? Снимается вуаль с глубин Писаний, где говорится (Деян.3:18) с голосом с неба: (Лук.9:35). Все это явилось знамением учения Иисуса Христа и Нового Завета: "Его слушайте", все остальное уходит в прошлое. 5. Между братьями пронеслось слово, что один из учеников Иисуса Христа не умрет, хотя Иисус не сказал, что "не умрет" но сказал, что Он хочет, чтобы ученик тот пребыл, пока Он придет. Из книги Откровения, которое было написано этим учеником, знаем, что он жил до встречи с Альфой и Омегой, и записал то, что Бог повелел записать для людей: (Иоан.21:24, От.1:10-11). Кроме Откровения, этот ученик Иоанн написал также Евангелие и три Послания.

Проповедуя Преображение, Вознесение, и другие праздники, связанные с жизнью и деятельностью на земле нашего Спасителя, нужно проповедовать об учении Нового Завета.

Аминь.

2004г. Ст. Советская, Ставропольский край.

[Главная страница][Оглавление]

доставка цветов петербург
[AD]
[AD]