[Главная страница][Оглавление]

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

Когда земля была погружена в беспросветную тьму ночи многобожия, идолопоклонства, суеверия и невежества, когда мир земной был погружён в сон - небо возвестило радостную весть о рождении Спасителя мира. В ту ночь, возле города Вифлеема находились пастухи, которые несли ночную стражу у стада своих овец. Вдруг их осияла слава Господня, и они увидели Ангела, который возвестил им о великой радости, что родился младенец Иисус, Который спасёт людей от грехов их. При этом пастухи услышали радостную и хвалебную песнь сонма ангелов: "Слава в вышних Богу и на земле мир, в человеках благоволение" /Лук.2:14/.

Слова ангельской песни до сего дня звучат в верующих сердцах, неся успокоение и твёрдую уверенность в том, что беснующимся силам зла, стремящимся погрузить в беззаконие человечество, никогда не удастся восторжествовать над дарованными нам от Господа Иисуса Христа миром и спасением. Для того и родился, и пришёл в мир Христос, чтобы разрушить дела диавола.

Христос родился младенцем, чтобы и мы, родившись во Христе, возрастали с Ним до "мужа совершенного". Рождество Христа было воспето ангельским хором, которые возрадовались о дарованном грешникам спасении, когда они каются. И нам должно хвалить и благодарить Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа во все дни наши, ибо ради нас родился Спаситель.

Весь мир был наполнен радостью о рождении Спасителя. Радовались ангелы, радовались пастухи, радовались и волхвы с востока, ведомые к младенцу чудною звездою. Они пришли и поклонились Ему как Господу и Царю, и поднесли дары свои: золото, ладан и смирну.

И в этот знаменательный день поздравляем и мы всех вас, любящих Господа, с праздником РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА и новым 1998 годом. Желаем, чтобы радость праздника наполнила ваши сердца сознанием того, что с "нами Бог, Еммануил" /Ис.7:14/. Дух Родившегося Иисуса Христа да пребудет в вас ныне и во веки. Аминь.

[Главная страница][Оглавление]